Регион Сафранболу готов к сотрудничеству

IMG_3639Турецкую делегацию возглавили Президент Торгово-промышленной палаты Сафранболу, господин Ali Sami Acar и председатель Совета Торгово-промышленной палаты Сафранболу, господин Ahmet Șanin.

Двухсторонние встречи гагаузских и турецких предпринимателей были организованы в мун. Комрат по следующим направлениям сотрудничества: строительство, туризм, гостиничный бизнес, текстиль, продукты питания, производство окон и дверей, производство электрических товаров, мебели, телевизионных коммуникаций и СМИ.

Программа встречи была подготовлена Торгово-промышленной палатой Гагаузии, Главным Управлением внешних связей Гагаузии и Главного Управления экономического развития Гагаузии. В ходе встречи предприниматели из Турции и Гагаузии обменялись контактами, обсудили направления взаимодействия обоих регионов в области выставочно-ярмарочной деятельности, условия инвестирования и создания совместных предприятий в Гагаузии, а так же туристической деятельности.

турки

Директором Торгово-промышленной палаты Гагаузии было инициировано заключение соглашения  о межпалатовском сотрудничестве Торгово-промышленной палаты Гагаузии и Торгово-промышленной палаты Сафранболу.

Руководство ТПП Сафранболу пригласило представителей региона посетить город Сафранболу с ознакомительным визитом и обсудить направления совместного сотрудничества. Данная поездка запланирована на весну 2018 года

Пресс – служба ТПП

Distribuie acest articol: