Лингвистические курсы Центра делового образования ТПП РМ по Гагаузии

20171220_173542

Новый рабочий  год для слушателей курсов английского и румынского/молдавского языков начался весело: ребята пришли на занятия в ТПП РМ по Гагаузии с колядками, поздравительными стихами и песнями. Работники филиала были приятно удивлены и обрадованы  такой инициативой ребят. Они с удовольствием приняли поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым и пожелали слушателям курсов здоровья и успехов в изучении выбранных языков.

20180105_143448На сегодняшний день в компьютеризированных  лингвистических классах Центра Делового Образования  филиала ТПП по Гагаузии в мун. Чадыр-Лунга действуют две языковые группы. Одна из них – ученики третьих классов, углубленно изучают английский язык по оксфордским учебным пособиям. Программа легко и интересно воспринимается и усваивается детьми. Довольна результатами работы и педагог – Инна Вячеславовна Буткус. Она  отмечает большую  продуктивность и неподдельный интерес ребят к занятиям по английскому языку.

20171228_161143Вторая лингвистическая группа – это группа из учеников  5-х классов русских лицеев Чадыр-Лунги. Это те ребята, которые изъявили желание дополнительно и более детально изучать государственный язык Молдовы. Несмотря на то, что в гимназических классах  Гагаузии румынский/молдавский язык изучается не менее 5 часов в неделю, ученики видят необходимость в дополнительном изучении языка для дальнейшей учебы в ВУЗах страны. Учитель молдавского/румынского языка Татьяна Григорьевна Думбраван с гордостью отмечает желание ребят знать государственный язык. Ей, как носителю языка, приятно работать с учениками, заинтересованными в повышении уровня своих языковых знаний.

Напомним гостям сайта, что при Центре Делового Образования в ТПП Гагаузии на протяжении нескольких лет успешно проводятся разноуровневые курсы английского, немецкого, гагаузского и государственного языков. Ученики обогащают свой словарный запас  выбранного языка и получают более глубокие грамматические знания, а это в свою очередь, помогает им с легкостью сдавать выпускные экзамены и поступать в ВУЗы Молдовы, ближнего и дальнего и зарубежья.

20170707_170046

Взрослые, окончившие языковые  уровневые курсы в системе ТПП РМ по Гагаузии работают в фирмах  Германии, Англии, Турции, Австрии,  Болгарии, Румынии, Беларуси,  России и получают достойную заработную плату.

m2D4a4q j8okLVU

Только в прошлом 2017 году лингвистические  курсы ТПП Гагаузии успешно закончили 50 человек. Для информации добавим, что проводились курсы английского  уровня А2 и В1,  «English for beginners» для малышей, «Special Kid Intensity Training (SKIT)», курсы немецкого языка уровня А1

Более подробно о лингвистических и иных курсах, проводимых  филиалом ТПП РМ по Гагаузии в Комрате, Вулканештах и Чадыр-Лунге Вы можете узнать, позвонив нам по телефонам.:0 (291) 2-18-11 или 078-552-002.

Пресс-служба ТПП РМ по Гагаузии

Distribuie acest articol: