Чествование победителей конкурса домашних вин

4 ноября 2023 года в мун. Комрат состоялся Традиционный Фестиваль вина «Gagauz şarap yortusu». В рамках фестиваля вручены были призы и дипломы победителям Регионального конкурса домашнего вина «Altın Fıçi-Золотая бочка».

Конкурс был организован в марте 2023 года. В нём приняли участие более 45 производителей домашнего вина, которые представили 75 образцов винной продукции из трех районов юга Молдовы: Комратского, Чадыр-Лунгского и Вулканештского районов.

Дирекция Филиала ТПП РМ по Гагаузии выражает благодарность и желает дальнейших успехов производителям крестьянских вин, участвовавшим в конкурсе. Также, выражаем слова благодарности Генеральному спонсору Регионального конкурса домашних и крестьянских вин «Altın Fıçi-Золотая бочка» руководству компании SC “Transtest” SRL г. Чадыр-Лунга за поддержку в проведении конкурса и вклад в популяризацию домашнего виноградарства и виноделия.

Жители Гагаузии имели возможность продегустировать и приобрести вино победителей конкурса, а также насладиться праздничной атмосферой и колоритом фестиваля.

Информируем вас, что весной 2024 года планируется проведение данного конкурса, о чем Филиал ТПП РМ по Гагаузии проинформирует Вас дополнительно.

Пресс-служба ТПП

Distribuie acest articol: